Новости

ИИ в работе педагогов: формирование компетенций

28 мая в рамках заседания Управленческого клуба эксперты обсудили одну из самых актуальных тем современного образования — как искусственный интеллект помогает педагогу в работе.

Нейросети уже применяются в школе, но бессистемно и интуитивно. Главный вопрос сегодня — не нужен ли ИИ, а какие компетенции становятся обязательными для педагогов и администрации, и как перейти от точечных экспериментов к системной работе.

Своим опытом и практическими кейсами поделились:

Вадим Витальевич Чеха — доктор юридических наук, профессор, эксперт Обрсоюза, рассказал о том, что меняется в компетенциях педагога и управленца. Тема: «Компетенции педагогических и административных работников школ в области искусственного интеллекта».

Алексей Александрович Атапин — директор лицея «Престиж» (г. Самара), призер конкурса «Директор года России – 2024», поднял важную тему как эффективно управлять и применять ИИ в административной деятельности. Тема:«ИИ в административной деятельности ОУ - как управлять эффективнее»

Диана Владимировна Минец — руководитель цифровых проектов Обрсоюза, призер конкурсов «Учитель года – 2020» и «Цифровой учитель года – 2020», отметила важность искусственного интеллекта в практике учителя и представила реальные кейсы. Тема: «ИИ-мастерская современного педагога»

До встречи в сентябре на новых встречах Управленческого клуба!

Присоединяйтесь к Управленческому клубу! Регистрируйтесь по ссылке.
Новости